2004.5.21至今
受 理 总 量: 万件
还 利 于 民: 亿元
党政纪处分:
民心路: 公里
首页         群众诉求         群众需求         来信来访         举报投诉         公益诉讼         企业服务
【“拨拨就灵”为民行动】公交司机没开空调.. 2019-08-20
【“拨拨就灵”为民行动】夜间施工扰民问题.. 2019-08-20
【“拨拨就灵”为民行动】出租车准驾证等问.. 2019-08-20
【“拨拨就灵”为民行动】生育险相关问题 2019-08-15
【“拨拨就灵”为民行动】拆除公共停车位地.. 2019-08-15
【“拨拨就灵”为民行动】清理占道经营 2019-08-12
【“拨拨就灵”为民行动】公交车开空调问题 2019-08-07
更多》
查询编号: 查询密码:
   
问题编号 问题标题 问题类别 问题来源 办理单位 回复时间
4036764 当事人由于犯了错误 被逮捕了(不是交通.. 咨询 辽宁政府网 鞍山市行政审批局 2019-08-21
4035888 经常断水水质混 投诉 辽宁政府网 鞍山供热集团有限公司 2019-08-21
4035826 二胎准生证怎么办理? 咨询 市民网(微信) 鞍山立山区立山街道办事处 2019-08-21
4034578 海城市某群众医保问题 咨询 市民网(微信) 海城市医疗保障局 2019-08-20
4034573 生育险报销时限 咨询 市民网(微信) 鞍山市铁西区劳动就业和社会保障事业服务中心 2019-08-20
4033455 鞍山富力凯旋门商品房地热安装偷工减料 投诉 辽宁政府网 鞍山市住建局 2019-08-21
4033422 铁东区某街道办事处社区人员购买房屋的相关.. 投诉 市民网(微信) 鞍山市铁东区和平街道办事处 2019-08-21
4033318 海城市某群众社保问题 咨询 市民网 鞍山海城市人社局 2019-08-21
 

Copyright 2019 www.anshan.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:鞍山市信息中心

辽ICP备 05001285号