办理状态:   选择所在地区:  
  选择诉求时间:     办理部门:
选择星级评价:
受理单位 分类 主题 受理时间 办结时间 办理状态 回复/阅览
  鞍山立山区教育局  投诉   午餐不合格,价钱贵  2019-03-21   -----  剩余17天 0 / 109
  鞍山立山区教育局  投诉   鞍山市立山区芳华幼儿园人气评选  2019-03-21   -----  剩余17天 0 / 109
  鞍山市铁东区市场监督管理局  投诉   羊老大棉裤质量问题商家不予解决  2019-03-22   -----  剩余18天 0 / 41
  鞍山市铁东区市场监督管理局  投诉   在鞍山铁东区二一九路的贝比特母婴店买到佳贝爱特婴儿奶粉没有防..  2019-03-22   -----  剩余18天 0 / 41
  鞍山市退役军人事务局  咨询   参战人员退休待遇  2019-03-22   -----  剩余18天 0 / 41
  鞍山立山区立山街道办事处  投诉   楼道感应灯经常出现问题,不知道找哪个部门。  2019-03-22   -----  剩余14天 0 / 0
  鞍山市千山区住建局  投诉   井盖圈破坏下沉  2019-03-22   -----  剩余18天 0 / 0
  鞍山海城市价格监督检查局  投诉   小区停车位高收费  2019-03-21   2019-03-22  0 / 0
  鞍山市立山区住建局  投诉   立山区创城毁坏树木草坪建设豆腐渣工程,予以恢复  2019-03-21   2019-03-22  剩余17天 0 / 31
  鞍山市高新技术产业开发区管理委员会  咨询   咨询高新区文教局新生入学相关问题  2019-03-21   2019-03-21  0 / 0
  鞍山市铁东区综合执法局  投诉   华润万象汇装修噪音极大影响我们工作  2019-03-21   -----  剩余17天 0 / 31
  鞍山市海城市公安局  投诉   海城社保诈骗案  2019-03-21   -----  剩余17天 0 / 0
  鞍山市公安局  咨询   电动车驾驶证  2019-03-21   -----  剩余17天 0 / 0
  鞍山市铁东区公安局  咨询   居住证应该在哪个派出所办理  2019-03-21   -----  剩余5天 0 / 0
  鞍山市高新技术产业开发区管理委员会  咨询   请问如何成立业主委员会  2019-03-21   2019-03-21  0 / 0
  鞍山市公安局  咨询   办理护照的手续  2019-03-21   2019-03-22  剩余17天 0 / 0
  鞍山市海城市公安局  投诉   培训期间工资问题  2019-03-21   -----  剩余5天 0 / 31
  鞍山海城市卫计局  投诉   海城市某医院乱收费  2019-03-21   -----  剩余5天 0 / 107
  海城市马风镇政府  投诉   海城市某镇某村疑似违建问题  2019-03-21   -----  剩余6天 0 / 111

共12666条,  667页