受理编号: 3569241   受理时间: 2019-01-28  
诉求问题: 节目无声音   办结时间: 2019-01-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/28 14:10:23
已进入民心网处理系统。
2019/1/28 15:56:41
鞍山分平台已分派到海城市广播电视台办理。
2019/1/28 15:59:09
鞍山分平台已分派到海城市广播电视台办理。
2019/1/29 10:26:00
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/30 9:53:47
分平台审核完毕。
受理单位: 海城市广播电视台 
处理结果:
辽宁经济频道由海城电视台转播,经查播出信号正常,也无其他用户反映类似情况,所以此类故障不应是海城电视台播出质量问题。鉴于辽宁经济频道的实力和体量长期出现此类故障的可能性也不大,已经建议用户检查自家电视的设置。

回访情况: [2019年1月29日星期二 10:19:24]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/1/29 10:25:55