受理编号: 3584541   受理时间: 2019-02-12  
诉求问题: 停水   办结时间: 2019-02-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/2/11 16:10:54
已进入民心网处理系统。
2019/2/12 8:44:11
鞍山分平台已分派到海城市水务集团办理。
2019/2/13 14:27:48
分平台审核完毕。
受理单位: 海城市水务集团 
处理结果:
用户您好:感谢您对海城市水务集团供水工作的监督与支持,现就您反映的问题回复如下:
该用户所居住区域为新华泵站供水,新华泵站于2017年改造后运行状态一直很平稳。因近些年持续干旱,地下水位逐年降低,一直以来每到节假日整体供水压力略显沉重。新华泵站为东西两个水厂的末梢汇集阶段,为供水系统的末梢环节,供水区域又是站前人员密集区域,每到节假日外归人口突增。小年和春节前期为供水的两个高峰时段,用水量突然增加导致新华泵站于2月2日夜间、3日下午均出现水池抽空情况。水池抽空后有一个补水过程,正常情况下约2个小时,因普遍用水量均增大、管网压力降低,导致补水时间延长至3到4个小时。而伴随用水高峰期度过,该区域供水于2月4日已经恢复正常状态。因停水给广大用户节日生活带来极大不便,深表歉意,还请广大用户给与谅解。
客服中心只有一部热线电话,因集中用水导致部分供水管网末梢管段出现停水致使来访量突增,部分用户电话打不进来,给用户带来很多误解,还请给予理解和宽容。海城市水务集团也会继续严格要求职工工作程序,并努力提升职工工作素质,服务质量。

回访情况: [2019年2月13日星期二 10:41:07] 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: