受理编号: 4361771   受理时间: 2019-11-29  
诉求问题: 社区服务态度差   办结时间: 2019-11-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/11/29 9:09:23
已进入8890处理系统。
2019/11/29 9:37:23
鞍山分平台办理。
2019/11/29 12:43:10
鞍山分平台已分派到鞍山立山区双山街道办事处办理。
2019/11/29 14:21:55
部门已报结,分平台正在初审。
2019/11/29 14:24:47
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山立山区双山街道办事处 
处理结果:
            诉求人您好,您的诉求已获悉!
收悉您反映鞍山市立山区某社区相关问题的直办件后,街道城建副主任及双益社区书记第一时间进行调查,现问题已查清,结果报告如下:
1)谢女士曾办理独生子女证,该人有过2段婚姻,第一段婚姻及相关手续无法提供,双山街道及社区已经多次向诉求人解释清楚明白,手续提供全,现场办理;
2)11月25日至12月20日是各社区收取医保期间,在双益社区入口处社区已经张贴告示写明“复印件自行复印”,由于每天社区收取大量现金,故所有到访缴纳医保的居民均不给予复印;
3)社区在办理死亡证明等需要社区留存的相关材料则由社区自行复印留存。

回访情况: [2019年11月29日 14:09:55]电话回访,诉求人表示不满意。 2019/11/29 14:17:56 8890平台电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2019/11/29 14:36:03