受理编号: 4361999   受理时间: 2019-11-29  
诉求问题: 供暖   办结时间: 2019-12-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2019/11/29 9:08:54
已进入8890处理系统。
2019/11/29 9:55:00
鞍山分平台办理。
2019/11/29 10:47:31
鞍山分平台已分派到海城凯达热力有限公司办理。
2019/12/2 8:58:38
部门已报结,分平台正在初审。
2019/12/2 9:45:41
分平台审核完毕。
受理单位: 海城凯达热力有限公司 
处理结果:
            看到此用户的诉求后,因为此用户的诉求所表述的内容特别简单而且没有任何别的信息,所以本公司先与此用户通过唯一得知的电话号码进行沟通,得知此用户为河滨公园的门市房用户,此用户的情况为:家中二间挨着一起的独立房照的门市房,其中一间门市房交纳了取暖费,另一间没有交纳取暖费,但是此用户已经将二间门市房打通,连接在一起,形成了共享取暖的事实,这种行为也属于私自扩大了供暖面积,后此用户已经补交了另一间门市房的取暖费。经过与此用户的多次沟通,此用户已经表示理解。

回访情况: [2019年11月30日 10:31:11]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: