受理编号: 4362819   受理时间: 2019-11-29  
诉求问题: 下水井盖冒水冒粪无人处理,部分结冰在主街道上影响居民生活   办结时间: 2019-12-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/11/29 9:09:09
已进入8890处理系统。
2019/11/29 10:29:15
鞍山分平台办理。
2019/11/29 14:04:02
鞍山分平台已分派到海州管理区办理。
2019/11/29 16:43:04
部门已报结,分平台正在初审。
2019/12/2 15:50:18
分平台审核完毕。
受理单位: 海州管理区 
处理结果:
            诉求人您好:由于下水井堵塞,导致居民生活不方便。海州管理区本着群众利益无小事,主动担当,安排管理区海州工作人员及专业施工人员第一时间到达现场。施工人员已对堵塞下水井进行清掏处理,现诉求人反映的问题已经成功解决。

回访情况: [2019年11月29日 16:32:49]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/11/29 16:55:20