2004.5.21至今
受 理 总 量: 万件
还 利 于 民: 亿元
党政纪处分:
民心路: 公里
首页         群众诉求         群众需求         来信来访         举报投诉         公益诉讼         企业服务
【“拨拨就灵” 为民行动】鞍山市检察院快.. 2019-10-14
【“拨拨就灵”为民行动】多部门协作施工保.. 2019-10-14
鞍山供暖准备基本就绪 25日起具备供暖条.. 2019-10-14
【“拨拨就灵” 为民行动】曙光派出所明晰.. 2019-10-14
【“拨拨就灵”为民行动】多部门协作施工.. 2019-10-14
【“拨拨就灵”为民行动】修剪大树修复路灯 2019-10-14
【“拨拨就灵”为民行动】低俗表演被叫停 2019-10-14
更多》
查询编号: 查询密码:
   
问题编号 问题标题 问题类别 问题来源 办理单位 回复时间
4130707 独生子女费 咨询 市民网(微信) 鞍山市立山区卫生健康局 2019-10-15
4129156 高压线入户导致电器损坏 投诉 市民网(微信) 鞍山市供电公司 2019-10-14
4128399 增加和修缮人民公园的健身设施 投诉 政务服务网 鞍山市文化旅游和广播电视局 2019-10-14
4128164 凤凰城小区,电梯过年检日期 投诉 市民网(微信) 鞍山市立山区住建局物业管理中心 2019-10-12
4128161 某小区外道路上摆放大石头阻塞交通 投诉 市民网(微信) 鞍山立山区双山街道办事处 2019-10-14
4127372 岫岩颐华园小区物业维修明细不公示 投诉 辽宁政府网 鞍山岫岩县住房和城乡建设局 2019-10-14
4127026 鞍山市国税局钢城税务所在居民楼内开门做饭.. 投诉 政务服务网 鞍山市税务局 2019-10-12
4126982 海城市某职工异地就医问题 咨询 市民网(微信) 海城市医疗保障局 2019-10-14
 

Copyright 2019 www.anshan.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:鞍山市信息中心

辽ICP备 05001285号